Inicio > Ladrón de la señal de alarma sobre la fibra de extender,Alarma/cierre de contacto de la fibra transmisor y el receptor

Ladrón de la señal de alarma sobre la fibra de extender,Alarma/cierre de contacto de la fibra transmisor y el receptor

€58.66

  • Tipo De Elemento: Transmisor Óptico Y Receptor
  • Nombre De La Marca: sevenlayer
  • Tipo De Enchufe: US
  • Número De Modelo: JYD-4A-T/R
  • Tamaño: 20*20*30CM

por favor nota:

1. Por defecto con SC módulo,el FC pueden ser suministrados bajo pedido.

1-16 ch Cierre de Contacto De la Fibra Óptica de apoyo ch 1-16 de cierre de contacto de más de una multi-modo o de fibra óptica de modo único.Estos y receptor de fibra óptica se utilizan normalmente en aplicaciones con Sistema de Control de Acceso, Alarma de Evento Desencadenante, Automatización de edificios y Sistemas de Control Ambiental, contra Incendios y Sistemas de Alarma, PIR Transmisión de la señal, Señal de Tráfico de Equipos de Control, etc, y están disponibles para stand-alone o en un rack de montaje de instalaciones.FC, ST o SC conectores ópticos es opcional.

Plug and Play diseño garantiza un ajuste libre de la instalación y operación, y los ajustes de la óptica no son necesarios.Los indicadores LED están siempre controlar al instante el sistema operativo de estado.

Características

• Soporte de Punto-a-Punto o conexión en Cadena tipo Margarita

• Cierre de Contacto seco o TTL de datos a través de una fibra

• La Fibra multimodo de Apoyo para Distancias de hasta 2 km

• Fibra de Modo único Apoyo para Distancias de hasta 100 km

• Estado del LED de Proporcionar una Rápida Indicación de los Parámetros de Funcionamiento

• No EMI o RFI y no de los bucles de tierra

• Stand alone o de montaje en rack

• Producir de acuerdo a las especificaciones del cliente,proporcionando OEM

Opitcal :

La longitud de onda

1310&1470nm~1610nm

Potencia De Salida

-14~ -8dBm / -5~0dBm

De fibra óptica

50/125u multimodo,62.5/125u multimodo,9/125u único modo de

Sensibilidad de Rx

-30dBm

Conector óptico

FC,ST,SC (opcional)

Distancia

0~2 KM (MM) / 0~100 KM (SM)

Cierre De Contacto:

Conector

Terminal estándar de plomo

La señal de entrada

alarma, entrada Binaria, el apoyo TTL,RS-232/422/485 o pasivo Cierre de Contacto seco

La señal de salida

Arbitraria de alarma, salida Binaria, apoyo TTL,RS-232/422/485 o salida de relé

Eléctrica Y Mecánica

Requisitos De Entrada De Corriente:

DC 5V A 2A

Adaptador De Corriente:

CA 90V~240V

Consumo De Energía:

Independiente De Las Dimensiones:

104 mm x 104 mm × 28 mm

Peso De Envío:

(incluye Transmisor y Receptor ) 0.75 kg

Ambiental

Temperatura De Funcionamiento:

-20 °C ~ +75°C

Temperatura De Almacenamiento:

-40 °C ~ +85°C

Humedad Relativa:

0% ~ 95% (sin condensación)

MTBF:

>100.000 horas

Etiquetas: la fibra poe, interruptor de utp, la fibra de sc, conmutador de fibra, de fibra óptica, de fibra óptica interruptor, la fibra óptica de los medios de comunicación, 2 convertidor de medios de comunicación, d interruptor de enlace, Conmutador POE.

Productos relacionados: